Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога», направленного на пресечение нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения.

Мероприятие проходило на территории Новолялинского и Верхотурского городских округов с 9 по 12 января 2021 года.
За четыре дня сотрудниками дорожно-патрульной службы было выявлено и пресечено 60 нарушений Правил дорожного движения, из них связанных с выездом на полосу встречного движения - 12, 1 водитель привлечен за повторный выезд на полосу встречного движения и 1 водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения
За 12 месяцев 2020 года на территории Новолялинского городского округа зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествия, совершенных по причине выезда на полосу встречного движения, в результате которых погибли 2 человека и 11 человек получили травмы различной степени тяжести.
ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» напоминает, что выезд, в нарушение Правил дорожного движения, на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. При повторном таком нарушении ПДД РФ водителю грозит лишение права управления транспортным средством сроком на 1 год. Водителям транспортных средств следует помнить, что все эти меры направлены на безопасность дорожного движения, в частности снижение числа погибших и пострадавших в результате ДТП.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад