Госавтоинспекция города Новая Ляля обращает внимание

На дорогах Свердловской области складывается неблагоприятная обстановка в связи с выпавшим снегопадом и неудовлетворительным качеством уборки снега обслуживающими организациями. Вновь начавшийся снегопад также осложняет ситуацию.
Госавтоинспекция Свердловской области настоятельно рекомендует водителям, не имеющим достаточного опыта управления транспортными средствами в таких погодных условиях, следует отказаться от управления личным транспортом, кроме этого поездки на дальние расстояния следует перенести на более благоприятное время.
При управлении транспортом следует двигаться с пониженной скоростью соблюдать дистанцию и боковые интервалы до других транспортных средств, не допускать резких манёвров, торможений и перестроений.
Пешеходам следует неукоснительно соблюдать правила дорожного движения: переходить дорогу в строго установленных местах, прежде убедившись в безопасности перехода.
На одежде пеших участников дорожного движения условиях снегопада и недостаточной видимости обязательно должны присутствовать световозвращающие элементы.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад