Сотрудники Госавтоинспекции города Новой Ляли приняли участие в акции «Полицейский Дед Мороз без ДТП»

Накануне в рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» стражи дорог, совместно с главным героем нового года, на автодороге Екатеринбург-Серов провели акцию «Полицейский Дед Мороз без ДТП».
Целью акции явилось привлечение внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма, и необходимостью соблюдения правил дорожного движения в целях сохранения человеческих жизней.
Останавливающиеся по требованию инспектора водители приятно удивлялись, увидев, кто выступает в роли напарника у сотрудника полиции. Поздравляя водителей с Новым годом, Полицейский Дед Мороз проверил, знания правил дорожного движения, соблюдают ли водители требования правил, касающиеся использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, напомнил о недопустимости вождения в состоянии алкогольного опьянения, а так же рассказал об особенностях поведения при движении по зимней дороге и призвал к дисциплинированности и взаимному уважению.
В ходе акции водителям вручались сладкие призы, и письма, которые подготовили Новолялинские школьники в ходе акции «Письмо водителю».

Главным же пожеланием от Полицейского Деда Мороза стало отсутствие опасных ситуаций на дорогах!

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад