В ближайшие дни сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» с 11 по 14 декабря на территориях Новолялинского городского округа и городского округа Верхотурский запланировано проведение очередного профилактического мероприятия «Безопасная дорога».
Основной целью данного мероприятия является формирование у водителей навыков дисциплинированного поведения на дороге и недопущение ДТП с участием нетрезвых водителей. Работа сотрудников ГИБДД будет направлена на пресечение правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, лишенных права управления, либо не имеющих такого права.
За управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За такое же нарушение, совершённое повторно, водителя могут привлечь к уголовной ответственности вплоть до лишения свободы до двух лет с одновременным лишением водительских прав до трёх лет.
Госавтоинспекция МО МВД России «Новолялинский» обращается ко всем гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к данной проблеме и сообщать в полицию о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Инспекторы готовы предпринять необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о нетрезвых водителях. «Водитель в состоянии опьянения представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения», - предупреждают сотрудники ГИБДД МО МВД России «Новолялинский».
Сообщить информацию можно по телефону дежурной части: 8 (34388) 2-25-01.


ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад