Сотрудники Госавтоинспекции Новой Ляли приняли участие в театрализованном представлении «Страна дорожных знаков»

Стражи дорог Госавтоинспекции города Новая Ляля совместно с сотрудниками детского сада №11 «Рябинушка» в рамках проведения целевого профилактического мероприятия «Внимание дети» вместе с дошколятами отправились на театрализованное представление в «Страну дорожных знаков».
Мероприятие в форме познавательного музыкально-театрализованного представления было направлено на знание и соблюдение детьми правил дорожного движения.
Мероприятие было направлено на укрепление здоровья, обучение правилам дорожного движения юных участников дорожного движения.
Воспитывать у детей желание изучать и соблюдать правила дорожного движения – общая задача педагогов и сотрудников Госавтоинспекции.
Началось представление с неожиданного появления персонажей «Веселого светофора» -знатока дорожных знаков и «Незнайки», который сыграл непослушного и нарушающего правила участника дорожного движения. Но ребята вместе с инспектором по пропаганде майором полиции Светланой Ярославцевой рассказали «Незнайке» о важных правилах поведения на дорогах.
В продолжение праздника сказочные герои вместе с инспектором по пропаганде подготовили и провели для всех групп спортивно-игровые задания. Малыши катались на самокате, водили грузовые машины, рассказывали стихи, разгадывали загадки, собирали пазлы и изучали знаки дорожного движения.
Показ нарядов со светоотражающими элементами стал самым ярким моментом мероприятия. Дети продемонстрировали как можно модно, ярко, а самое главное безопасно прикрепить светоотражающий элемент на одежду и стать заметнее на дороге.
В конце мероприятия все дети исполнили песню «Светофор» и пообещали никогда не нарушать правила дорожного движения.
Подводя итоги, Светлана Сергеевна вручила медали «я знаю ПДД» и развивающие книги по правилам дорожного движения.
Театрализованное представление «Страна дорожных знаков» завершилось памятным фото.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»





Назад