В ближайшие дни сотрудники Госавтоинспекции проведут 3 этап профилактического мероприятия «Безопасная дорога»


В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» на территориях Новолялинского городского округа и городского округа Верхотурский запланировано проведение профилактического мероприятия «Безопасная дорога».
Основными задачами мероприятия является снижение количества дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, профилактика нарушений правил перевозки пассажиров (в том числе несовершеннолетних), нарушений Правил дорожного движения пешеходами и повышение правового сознания и дисциплины на улицах и дорогах данной категории участников дорожного движения.
С 4 по 7 сентября сотрудники Госавтоинспекции в утренние и дневные часы вблизи детских садов и школ проверят соблюдение ПДД участников дорожного движения. Большое внимание будет уделено именно соответствию выбранных детских удерживающих устройств росту и весу маленьких пассажиров.
ГИБДД также напоминает, что пешеходам необходимо переходить через проезжую часть по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности своего движения, выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Стражи дорог призывают всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения РФ, быть бдительными и осторожными, проявлять взаимоуважение на дорогах.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад