«Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги профилактического мероприятия «Автобус»»


За время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Автобус», проходившего с 21 по 23 августа 2020 года, на территории Новолялинского городского округа, а также в городском округе Верхотурский стражами дорог проверенно 49 автобусов, из них пресечено 8 нарушений водителями автобусов в сфере дорожного движения, из которых в одном автобусе выявлены технические неисправности. Водители, имевшие нарушения, привлечены к административной ответственности.
Отметим, что для устранения правонарушений владельцами и водителями автобусов рейдовые мероприятия по профилактике и пресечению нарушений правил дорожного движения проводятся на регулярной основе.
Особое внимание уделяется легальности деятельности перевозчиков, прохождению технического и медицинского осмотров, а также соблюдению времени труда и отдыха водителей при управлении автобусами.
Госавтоинспекция призывает пассажиров с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям по проверке безопасности перевозок на транспорте, так как усилия сотрудников направлены на самое главное – сохранение жизни и здоровья людей.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»


Назад