Сотрудники Госавтоинспекции при участии общественников провели с населением акцию «Давайте вместе повторим ПДД!»

Накануне стражи порядка МО МВД России «Новолялинский» в рамках мероприятий «Лето с Общественным советом» провели профилактические мероприятия с детьми и родителями в жилых кварталах и парках.
Целью акции явилось привлечение внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма, к необходимости соблюдения правил дорожного движения пешеходами.
В ходе акции инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения майор полиции Светлана Ярославцева вместе с общественниками задавали вопросы по безопасности дорожного движения, а ребята и их родители активно участвовали в опросе.
Беседуя со взрослыми Светлана Сергеевна и председатель Общественного совета Сергей Мариненко призывали не оставлять детей без присмотра, организовывать для ребятишек безопасный досуг, размещать на детской одежде световозвращающие элементы, самим быть примером в соблюдении правил дорожного движения. По окончании беседы всем участникам вручались листовки по детской –дорожной безопасности.
Кроме того, в ходе акции на информационных стендах многоквартирных домов, размещены листовки для детей и родителей по детской-дорожной безопасности с указанием правил дорожного движения.
Участники дорожного движения поддержали инициативу сотрудников отдела ГИБДД и общественников и отметили, что привлекать внимание родителей к безопасности их детей необходимо постоянно. Каждая такая акция может спасти жизнь юных участников дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»



Назад