В Новой Ляле направлено в суд уголовное дело в отношении должностного лица по факту незаконного присвоения муниципального имущества

Накануне следователями следственного отдела МО МВД России «Новолялинский» направлено в суд уголовное дело в отношении должностного лица. Ранее не судимый местный житель, 1970 года рождения, обвиняется в совершении тяжкого преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
Из материалов уголовного дела: мужчина, являясь должностным лицом и директором муниципального предприятия, в целях извлечения материальной выгоды для себя, присвоил денежные средства в размере 36365 рублей 62 копейки, принадлежащие администрации Новолялинского городского округа, распорядился ими на личные нужды.
Вину в предъявленном обвинении злоумышленник признал полностью, раскаялся.
Расследование по данному уголовному делу завершено, уголовное дело направлено в Новолялинский районный суд для назначения наказания.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

МО МВД России «Новолялинский»

Назад