В Верхотурье сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства ДТП с пятью пострадавшими.


Дорожная авария произошла 12.07.2020г. примерно в 4 часа утра на 2 км. а/д «г. Верхотурье – с. Дерябино». Прибывшими на место ДТП сотрудниками ГИБДД установлено, что предполагаемый водитель автомобиля Хенде-Акцент, 1996 г.р. владелец транспортного средства при движении не обеспечил постоянного контроля за движением своего транспортного средства, допустил сьезд с проезжей части с последующим опрокидыванием транспортного средства. Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, автомашина Хенде-Акцент двигалась со стороны села Глазуновка Верхотурского района в направлении г.Верхотурье, в салоне автомобиля находилось 8 человек, с признаками алкогольного опьянения. Молодые люди возвращались с отдыха, сам момент аварии не помнят, дают противоречивые объяснения, владелец транспортного средства поясняет, что за рулем транспортного средства Хенде-Акцент не находился, и сам момент аварии не помнит. В результате ДТП 5 пассажиров автомобиля: с 1996г.р. по 1998г.р, получили телесные повреждения, доставлены в ЦРБ г.Верхотурье.

Сотрудниками ГИБДД на месте происшествия проведены замеры, установлены личности пострадавших. У предполагаемого виновника происшествия имелись характерные признаки опьянения: запах изо рта, шаткая походка, невнятная речь, состояние водителя будет установлено по результатам токсикологического исследования крови, он направлен на медицинское освидетельствование. Сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение, окончательная причина ДТП будет установлена в ходе дознания.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что, садясь за руль автомобиля, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. Соблюдение правил и норм дорожной безопасности позволит избежать неприятностей на дорогах.


Назад