Сотрудники ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

Сотрудники ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»
В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий в период с 12 по 14 июля 2020 года сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Новолялинский» на территориях обслуживания будет проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

Мероприятие направлено на снижение количества дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, лишенных права управления и не имеющих водительского удостоверения.
Наказание за данное нарушение предусмотрено в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет. В течение трех дней личный состав отделения ГИБДД будет нести службу в усиленном режиме. Нарядами ДПС будет осуществлена массовая проверка состояния водителей.
Госавтоинспекция МО МВД России « Новолялинский» призывает водителей не нарушать закон, не садится в нетрезвом состоянии за руль, не допускать фактов управления транспортными средствами, будучи лишенными права управления, или не имеющего такого права, предоставлять преимущество в движении гражданам на пешеходных переходах.
Владельцам транспортных средств, следует помнить, что законодательством установлена не только административная, но и уголовная ответственность за управление автомототранспортом в состоянии опьянения, так как подобное поведение может привести к трагическим последствиям для окружающих и самих водителей.
Просим автолюбителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения!


ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»


Назад