Обращение начальника ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский».

Уважаемые родители!
Мы все любим наших детей. Заботимся о них. И конечно, хотим, чтобы они были живы и здоровы. Это – на словах. А в действительности взрослые порой совершают непоправимые ошибки: не пристёгивают детей в автомобилях, сажают их на переднее сиденье, везут на руках...
В первую очередь я обращаюсь к родителям. Не экономьте на безопасности своих детей – купите в автомобиль детские удерживающие устройства, не забывайте пристегивать ребенка ремнем безопасности. Именно эти, казалось бы, мелочи и приводят зачастую к страшным трагедиям. В соответствии с ч. 3 ст. 12.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ, за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 3000 руб.
Госавтоинспекция призывает водителей-родителей ответственно отнестись к безопасности детей-пассажиров и помнить о том, что специальное удерживающее устройство снизит тяжесть последствий при ДТП, сохранит жизнь вашего ребенка. Берегите детей! И помните – безопасность ваших детей в ваших руках!

Начальник ОГИБДД А.Г. Немчанинов.


Назад