Итоги рейда «Скрытое патрулирование»



Сотрудники Госавтоинспекции России все чаще стали проводить так называемое скрытое патрулирование, в ходе которого многие автомобилисты попадают на штрафы, а некоторым даже грозит лишение водительского удостоверения.
Целью создания таких скрытых патрулей является ужесточение контроля над исполнением ПДД и обеспечение безопасности участников движения. То есть, наряды будут следить за всеми нарушениями, которые могут совершать водители – от слишком сильной тонировки стекол до нарушения линии дорожной разметки.
12.06.20г.скрытое патрулирование организовали сотрудники ГИБДД МО МВД России «Новолялинский» на территории обслуживания. За три часа рейда, было пресечено 2 нарушения ПДД РФ, из них 1 водитель выехал на полосу предназначенную для встречного движения, 1 нарушение пешеходами.
Патрули выходят в рейд на автомобилях без специфических опознавательных знаков. В данном случае проверке подвергают уже все автомобили на дороге.
Скрытое патрулирование фиксирует даже мелкие правонарушения, которые встречаются часто на дорогах. Как следствие – уменьшится и количество аварий и столкновений, наносящих и материальный урон, и уносящий человеческие жизни.


Назад