Очередной этап профилактического мероприятия "Бахус"

Проблема водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения, остается по-прежнему актуальной.
За 11 месяцев 2012 г. года на дорогах Новолялинского городского округа сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Новолялинскому району было выявлено и пресечено 100 фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями. Еще 48 водителей, будучи лишенными права управления транспортным средством за пьяную езду, вновь сели за руль… в состоянии опьянения. Потенциально каждый из них мог убить не только себя, но и другого участника дорожного движения, который мог встретиться на его пути.
С начала года на дорогах округа было зарегистрировано 13 ДТП, которые произошли по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения. В одном из них пострадали 2 человека: один из них погиб, другой был травмирован. Погиб пассажир, который ехал в автомобиле вместе с нетрезвым водителем.
В целях предотвращения ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, с 14 по 16 декабря 2012 г. на территории Новолялинского городского округа пройдет очередной этап профилактического мероприятия «Бахус».
Уважаемые участники дорожного движения! Если Вы знаете, что по двору, по городу, по поселку или деревне ездит водитель в состоянии опьянения, если Вы стали свидетелями, как у киоска или магазина человек пьет спиртное, а потом садится за руль и начинает управлять автомобилем, позвоните по «02», назовите номер автомобиля, а если есть возможность, его примерный маршрут. Помогите знакомым и незнакомым людям сохранить жизнь и здоровье.

Назад