Рейды по соблюдению режима самоизоляции на территории Новолялинского района продолжаются

Накануне стражи порядка провели рейд по соблюдению режима самоизоляции на территории Новолялинского района.
В ходе рейда сотрудники органов внутренних дел разъясняли гражданам, находящимся вне дома без уважительных причин, о необходимости соблюдения режима самоизоляции, рекомендовали выходить из дома только в случае крайней необходимости с использованием средств индивидуальной защиты. Кроме того, в ходе профилактических рейдов уделяется внимание нарушениям, связанным с употреблением алкоголя в общественных местах, мелким хулиганством.
Сотрудники полиции предупреждают граждан, что невыполнение установленных ограничений, влечет за собой административную ответственность по статье 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях, предусматривающей штрафные санкции для граждан в размере от 1 до 30 тысяч рублей.
За весь период режима самоизоляции правоохранительными органами составлено более 100 протоколов на лиц, отказавшихся соблюдать установленные ограничения.
Давайте, вместе, не допустим распространения вируса на нашей территории! Постарайтесь выходить из дома только в случае крайней необходимости.
Родители, осуществляйте контроль за детьми, берегите их, исключите выходы несовершеннолетних из дома, квартиры в этот временный ограничительный период. Берегите себя и своих близких!
Помните, мы работаем для Вас – оставайтесь дома ради Нас!
#Безопасность #ЭтоНашаРабота #ОставайтесьДома

МО МВД России «Новолялинский»


Назад