В преддверии празднования 75- годовщины победы в Великой Отечественной войне Госавтоинспекция Новой Ляли провела онлайн- конкурс рисунков«Победе безопасные дороги» среди обучающихся образовательных организаций

9 мая это великий праздник Победы. В этот день в семьях вспоминают погибших, кто защищал нашу Родину от врагов, чествуют ветеранов. Важно объяснить детям, почему это праздник со слезами на глазах!
В связи с чем, сотрудники Госавтоинспекции дистанционно провели конкурс рисунков среди обучающихся образовательных организаций на тему: «Победе безопасные дороги».
Целью данного конкурса является пропаганда безопасности дорожного движения и привлечение внимания юных участников к необходимости соблюдения правил дорожного движения и сохранения памяти о Великой Отечественной войне.
Всего на конкурс было представлено 38 работ. Дети изобразили на своих рисунках различные дорожные ситуации, в которых жизнь маленьких пешеходов зависит от соблюдения ПДД.
Оценивали творчество детей начальник ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» майор полиции Алексей Немчанинов и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения майор полиции Светлана Ярославцева. Со слов Алексея Немчанинова оценивать представленные работы не просто, ведь каждый рисунок это работа ребенка, его видение на указанную тему.
Члены жюри отметили, что многие из представленных работ – это реалии нашей с вами жизни, это рисунки про водителей и пешеходов. Отрадно, что дети своими рисунками, старались привлечь внимание к соблюдению Правил дорожного движения, предупредить несчастные случаи на дороге.
Все участники конкурса, после отмены режима изоляции будут награждены памятными призами.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»



Назад