Праздничные дни под особым контролем сотрудников полиции МО МВД России «Новолялинский»

Ежедневно стражи порядка проводят рейды по соблюдению режима самоизоляции на территории Новолялинского района.
В ходе рейдов сотрудники органов внутренних дел разъясняют гражданам, находящимся вне дома без уважительных причин, о необходимости соблюдения режима самоизоляции, рекомендуют выходить из дома только в случае крайней необходимости с использованием средств индивидуальной защиты. Кроме того, в ходе профилактических рейдов уделяется внимание нарушениям, связанным с употреблением алкоголя в общественных местах, мелким хулиганством.
Сотрудники полиции предупреждают граждан, что невыполнение установленных ограничений, влечет за собой административную ответственность по статье 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях, предусматривающей штрафные санкции для граждан в размере от 1 до 30 тысяч рублей.
Также жителям Новолялинского городского округа доводится информация о введении обязательного масочного режима в период с 1 по 11 мая при нахождении в общественных местах.
Хотелось бы напомнить гражданам о соблюдении правил пожарной безопасности. На территориях Новолялинского городского округа введен особый противопожарный режим. В период его действия запрещено: посещение лесных массивов, разведение костров, а также использование открытого огня при проведении любых работ и мероприятий, выжигание растительности и растительных остатков.
MO MBД Poccии «Новолялинский» пpизывaeт гpaждaн oтвeтcтвeннo oтнecтиcь к peкoмeндaциям и oгpaничитeльным мepaм, бeз нeoбxoдимocти нe выxoдить из дoмa. Бepeгитe ceбя и cвoиx близкиx, - oбpaтилиcь в зaвepшeниe мepoпpиятия пpeдcтaвитeли зaкoнa.

MO MBД Poccии «Новолялинский»


Назад