Личный состав МО МВД России «Новолялинский» вышел на улицы города Новая Ляля с призывом к гражданам не нарушать правила карантина

Накануне сотрудники полиции совместно с представителями добровольной народной дружины и общественниками провели обширные мероприятия, направленные на соблюдение жителями мер профилактики коронавируса.
Не одна улица, и не один житель, находящийся вне дома не обошлись без внимания стражей порядка.
Полицейские доводили информацию об изменениях, внесенных в Областной закон "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области", предусматривающих ответственность за нарушение особого режима по COVID-19.
В ходе мероприятия с 25 несовершеннолетними и 30 гражданами старше 65 лет проведены беседы по соблюдению правил карантина. Со всеми общественники проводили разъяснительную работу по мерам безопасности, связанным с угрозой распространения коронавируса и вручали уведомления о соблюдении режима изоляции.
Отметим, неисполнение требований Указа Губернатора, принятого в целях профилактики и устранения последствий распространения коронавирусной инфекции, влечет наложение административного штрафа:
•на граждан - в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;
•на должностных лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей;
•на юридических лиц — от пятисот тысяч до миллиона рублей.
Родители детей, находящихся в этот период на улице, могут быть привлечены к административной ответственности неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
Стражи порядка Новолялинского отдела полиции призывают граждан ответственно отнестись ко всем рекомендациям и ограничительным мерам. Давайте, вместе, не допустим распространения вируса на нашей территории! Постарайтесь выходить из дома только в случае крайней необходимости. Родители, осуществляйте контроль за детьми, берегите их, исключите выходы несовершеннолетних из дома, квартиры в этот временный ограничительный период. Берегите себя и своих близких!
Помните, мы работаем для Вас – оставайтесь дома ради Нас!
#Безопасность #ЭтоНашаРабота #ОставайтесьДома

МО МВД России «Новолялинский»



Назад