Сотрудники ГИБДД Свердловской области устанавливают обстоятельства ДТП на автодороге «Верхотурье- Дерябино» Верхотурского района

Дорожно-транспортное происшествие произошло 08 апреля в 19:05 часов при въезде в село Прокопьевкая Салда на 19 км автодороги «г.Верхотурье- с.Дерябино».
Местный житель, водитель 1972 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ -21120 при повороте выбрал скорость не соответствующую дорожным условиям, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства, в результате чего получил травмы не совместимые с жизнью, скончался на месте. В момент ДТП водитель легкового автомобиля не был пристегнут ремнем безопасности. По предварительным данным состояние опьянение не установлено.
Сотрудниками полиции установлено, что в автомобиле ВАЗ -21120 находились два пассажира, которые в результате ДТП не пострадали, были пристегнуты ремнями безопасности. Которые пояснили, что они попросили знакомого, являющегося водителем автомобиля ВАЗ -21120, забрать их из села Прокопьевкая Салда и привести в г.Верхотурье.
На месте происшествия сотрудниками полиции составлены процессуальные документы, установлена личность погибшего, ведется следствие.
Госавтоинспекция призывает соблюдать скоростной режим и учитывать дорожные условия.

ОГИБДД МО МВД РОССИИ «Новолялинский».

Назад