Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Новолялинский» проводят вечерние рейды и призывают водителей не нарушать правила карантина

Накануне сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятия, направленные на соблюдение водителями мер профилактики коронавируса.
С водителями транспортных средств проводится разъяснительная работа о соблюдении мер безопасности, связанных с угрозой распространения коронавируса.
Разъяснено, что в случае выявления фактов несоблюдения режима самоизоляции, нарушитель может быть привлечён к административной ответственности по статьям 19.4, 19.5 КоАП РФ. За нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовые заболевания людей, смерть человека предусмотрена уголовная ответственность (статья 236 УК РФ) и наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.
За время проведения мероприятия проверено 27 водителей транспортных средств, выявлено 2 нарушения правил дорожного движения, 1 водитель был не пристегнут ремнями безопасности.
Стражи порядка Новолялинского отдела полиции призывают граждан ответственно отнестись ко всем рекомендациям и ограничительным мерам. Только общими усилиями возможно не допустить распространения вируса на нашей территории! Постарайтесь совершать поездки из дома только в случае крайней необходимости. Родители, осуществляйте контроль за детьми, берегите их, исключите выходы несовершеннолетних из дома, квартиры в этот временный ограничительный период. Берегите себя и своих близких!
Помните, мы работаем для Вас – оставайтесь дома ради Нас!
#Безопасность #ЭтоНашаРабота #ОставайтесьДома


МО МВД России «Новолялинский»



Назад