Полицейские Новой Ляли проводят акцию «Сообщи, где торгуют смертью»

В период с 16 по 27 марта текущего года на территории Новолялинского городского округа проходит Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Целью данной акции является профилактика преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и их пресечение.
Стражи порядка проводят профилактические мероприятия, беседы с гражданами и семьями, а так же с несовершеннолетними, направленные на недопущение употребления, распространения и хранения наркотических средств.
Проверено 48 лиц, состоящих на учете в отделе полиции, допустивших немедицинское потребление наркотических средств. Со всеми лицами данной категории проведены профилактические беседы о недопущении потребления наркотических средств и психотропных веществ. Привлечено к административной ответственности 2 человека.
За данный период возбуждено 2 уголовных дела по фактам хранения и сбыта наркотических средств, предусмотренных статьями 228 и 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данных статей предусматривает до 10 лет лишения свободы.
В ходе рейдовых мероприятий зарегистрирован факт обнаружения стеновой рекламы наркотических средств. В результате чего мест размещения стеновой рекламы не обнаружено.
Полицейские призывают жителей города сообщать о наркопритонах и местах торговли запрещенными веществами.
Каждый житель может внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотиков, приняв участие в этом мероприятии, ведь эффективную работу по противодействию наркомании и наркопреступности можно организовать лишь совместными усилиями.
О фактах противоправной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков, граждане могут сообщить по «телефонам доверия» ГУ МВД России по Свердловской области: 8 (343) 358-71-61, (343) 358-70-71 и по телефонам дежурной части: 8 (34388) 2-25-01.

МО МВД России «Новолялинский»

Назад