оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание каникулы!».

В период с 16 марта по 07 апреля 2020 года на территории Новолялинского городского округа началось оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание каникулы!».
Приближаются весенние каникулы для школьников. В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекция города Новой Ляли обращается ко всем от кого зависит сохранение жизни и здоровья детей:
Уважаемые взрослые, педагоги, родители! На личном примере учите детей навыкам безопасного поведения на дороге. Ежедневно напоминайте им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Также следует напомнить, как важно в темное время суток в качестве дополнительной защиты носить световозращатель. Не жалейте времени на уроки правильного поведения детей на улице, от этого зависит их здоровье и жизнь.
Уважаемые водители! Будьте внимательны за рулем, не забывайте снизить скорость, проезжая мимо школ, детских дошкольных учреждений, мест массового отдыха ребят. Помните, что дети в силу возрастных психологических возможностей не всегда могут распознать скрытую опасность и правильно оценить дорожную обстановку. Не забывайте уступать дорогу юным пешеходам, а при перевозке детей – использовать специальные удерживающие устройства и ремни безопасности, также позаботьтесь о том, чтобы двери в салоне автомобиля были тщательно закрыты. Во время движения не только сами строго соблюдайте Правила дорожного движения, но и старайтесь прогнозировать действия других водителей для своевременного принятия мер по предотвращению ДТП. И помните, только своим примером Вы можете научить ребенка соблюдению ПДД!

С заботой о Вашей безопасности
ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский».

Назад