Сотрудники ГИБДД, ветераны службы и общественники провели «Урок Мужества» для ребят Социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних Новолялинского района

27 февраля в честь праздника Защитника Отечества инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Ярославцева совместно с председателем Совета ветеранов, общественником, полковником милиции в отставке Алексеем Захаренко провели «Урок мужества» для ребят «Социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних Новолялинского района».
Вначале встречи Алексей Алексеевич рассказал ребятам об истории возникновения праздничной даты «Дня защитника Отечества», об особенностях службы в полиции и поделился своим воспоминаниями о службе в милиции.
Самой оживленной частью «урока мужества» стали рассказы о героических и наиболее значимых поступках полицейских, награжденных государственными и правительственными наградами, принимавших участие в боевых действиях в Северо-Кавказком регионе.
Инспектор по пропаганде дополнила «Урок мужества» викториной по знаниям правил дорожного движения. Порадовал тот факт, что ребята очень активно участвовали в викторине и отвечали совершенно верно на все заданные вопросы. За что Светлана Сергеевна каждому участнику вручила медали в номинации «Самый умный», «Самый внимательный» и «Самый скромный». Также рассказала ребятам, что мужчина ценится по поступкам, и не важно, в какой ситуации, «на войне, или помочь перейти дорогу пожилому человеку». Ребята активно включились в беседу и дополнили её своими рассказами о поступках, которые заслуживают уважения.
Патриотический урок, посвященный мужеству и героизму полицейских, да и как оказалось самих ребят, прошел в теплой дружеской обстановке.
Ребята поблагодарили участников за интересное и познавательное мероприятие, и завершили познавательный урок дружным памятным фото и приятным чаепитием.


ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»


Назад