В адрес руководства отдела полиции Новой Ляли поступило благодарственное письмо от местной жительницы

Галина Ивановна благодарит за профессионализм и оперативную работу сотрудников отделения уголовного розыска МО МВД России «Новолялинский».
В частности, женщина написала: «Мне очень приятно, что сотрудники полиции все сделали быстро и оперативно и в очередной раз доказали, что полиция всегда придет на помощь и поможет. Уже через неделю мне сообщили, что наше имущество найдено».
Уточним, что потерпевшая обратилась в полицию 19 февраля 2020 года. Женщина сообщила, что в ночь с 18 на 19 февраля неизвестное лицо, повредив запорное устройство, проникло в гараж и похитило литые диски от автомобиля «Ниссан Альмера» в количестве 4 штук.
Раскрыть данное преступление для нас стало делом чести,- делятся стражи порядка,- ведь Галина Ивановна более 30 лет служила в Новолялинском райотделе.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска обнаружили предмет преступного посягательства и в последующем установили лицо, совершившее кражу. Им оказался нигде не работающий местный житель, 1998 года рождения, ранее судимый за аналогичное преступление.
По данному факту следственным отделом возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение. Данное преступление относится к преступлениям средней тяжести, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до пяти лет. Похищенное имущество полицейскими было изъято в ходе осмотра места происшествия и возвращено законной владелице.
«Хочется выразить искренние слова благодарности всем сотрудникам полиции Новой Ляли за профессионализм при раскрытии преступления», - пишет в завершение письма Галина Ивановна.

МО МВД России «Новолялинский»

Назад