Женская половина Госавтоинспекции Новой Ляли в преддверии Дня Защитника отечества провела акцию «Время, женского патруля»

Целью акции явилось поздравление мужчин - водителей городского округа с наступающим праздником «Днем Защитника Отечества», и привлечение внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения. А так же о важности и необходимости соблюдения скоростного режима, его выбора исходя из дорожных и метеорологических условий.
Вместо привычной проверки документов водителей ждали праздничные поздравления и подарки от женской половины службы ГИБДД и юных инспекторов дорожного движения. Сотрудницы со своими юными помощницами желали мужчинам отличного настроения, успехов на работе, семейного благополучия и безопасных дорог. Не забыли провести профилактические беседы по безопасности.
Восприятие информации и её эффект от женского патруля, куда более сильный, чем от мужского, - отметил Сергей, остановленный сотрудницей Госавтоинспекции.
Каждому участнику акции подарен буклет о правилах дорожного движения и жилет со световозвращающим элементом.
Данная акция вызвала исключительно положительные эмоции у всех мужчин-водителей, а также послужила примером, что не всегда сотрудники ГИБДД могут выступать, как карательный орган, а могут проявлять и заботу об участниках дорожного движения.

С заботой о Вашей безопасности,
ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»




Назад