Сотрудники Госавтоинспекции Новой Ляли приняли участие в театрализованном представлении «Дорожные приключения Незнайки и Буратино»

Сотрудники Госавтоинспекции города Новая Ляля совместно с сотрудниками детского сада №16 «Светлячок» в рамках проведения целевого профилактического мероприятия «Горка» вместе с дошколятами отправились на театрализованное представление «Дорожные приключения Незнайки и Буратино».
Мероприятие в форме познавательного музыкально-театрализованного представления было направлено на знание и соблюдение детьми правил дорожного движения.
Главной целью представления в дошкольной образовательной организации является: укрепление здоровья, обучение правилам дорожного движения. Значение сигналов светофора, дорожных знаков и правил безопасности на улицах и дорогах в зимний период.
Воспитывать у детей желание изучать и соблюдать правила дорожного движения – общая задача педагогов и сотрудников Госавтоинспекции.
Началось представление с неожиданного появления персонажей «Буратино» и «Незнайки», которые сыграли непослушных и нарушающих участников правил дорожного движения. Но ребята вместе с инспектором по пропаганде майором полиции Светланой Ярославцевой рассказали героям, о важных правилах поведения на дорогах.
В продолжении праздника сказочные герои вместе с инспектором по пропаганде, провели для всех групп веселые старты, в ходе которых малыши катались на самокате, водили грузовые машины, переходили по подземному переходу, разгадывали загадки, ну и, конечно, изучали знаки дорожного движения.
Подводя итоги представления, Светлана Сергеевна напомнила детям о важности соблюдения Правил дорожного движения и вручила буклеты для закрепления полученных знаний.
Театрализованное представление «Дорожные приключения Незнайки и Буратино» завершилось памятным фото.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»



Назад