Сотрудники ГИБДД совместно с представителем совета ветеранов при МО МВД России «Новолялинский» провели познавательный урок «Дорожные знаки в мире творчества»

Рождение ребенка начинается с жизненного этапа, когда все вокруг становится интересно. Как только дети подрастают, они начинают ходить и все чаще выходить за территорию детской площадки, где непременно можно заметить дорожные знаки.
В силу своего возраста дети не могут многого понять. А вот научить их элементарным правилам дорожного движения все же можно. Дорожные знаки в картинках, нарисованные собственноручно, – результативный способ. Благодаря рисунку ребенок запоминает быстрее, так как одновременно работает несколько зон памяти. Таким образом, в момент рисования ребенок рассматривает, как нарисовать дорожный знак. Конечно, ребенок выучить все правила не сможет, но вот вместе с рисунком действия рисования отложатся в детской памяти и помогут понять значение того или иного символа и его применение.
Так, накануне инспектор по пропаганде дорожного движения майор полиции Светлана Ярославцева совместно с представителем Совета ветеранов майором милиции в отставке Любовью Михайловой, в зимний солнечный день посетили Детскую школу искусств, для проведения в художественной студии «познавательного урока».
Светлана Сергеевна рассказала о знаках дорожного движения, которые встречаются ребятам каждый день. После чего предложила нарисовать пальцами рук, наиболее понравившийся каждому юному художнику дорожный знак. На что ребята с огромной радостью согласились.
Участники мероприятия с большим интересом окунулись в процесс рисования. В процессе Светлана Сергеевна напоминала детям о важности и необходимости соблюдать правила движения, рассказала о «ловушках» на дорогах в зимний период. Любовь Викторовна в свою очередь рассказала о проходящих конкурсах рисунков, и призвала ребят к их участию.
В конце урока инспектор по пропаганде вместе с представителем Совета ветеранов вручили каждому художнику памятные призы, и поблагодарили за проделанную ребятами работу. А ребята громким «СПАСИБО» поблагодарили за познавательный и необычный урок.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»




Назад