Полицейские Новой Ляли приняли участие в проведении Областного этапа Всероссийского «Дня снега»

В минувшее Рождественское воскресенье сотрудниками Госавтоинспекции совместно с сотрудниками центра развития физической культуры и спорта, проведен Областной этап Всероссийского «Дня снега».
На территории Центра развития физической культуры и спорта собрались любители активного образа жизни, всех возрастов и сказочные герои. Целью данного мероприятия – является укрепление здоровья россиян, пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, развитие семейных традиций.
Основной задачей праздника - привлечь детей и молодежь к систематическим занятиям зимними видами спорта; пропаганда физической культуры и спорта, повышение их роли в жизни каждого человека. Это добрый спортивный праздник, на котором можно не только проверить свои спортивные навыки, но и просто приятно провести время всей семьёй.
Открыли праздничную программу группа черлидинг «Кристалл», которые под активную музыку провели с присутствующими веселую зарядку. После зарядки все желающие приняли участие в забеге обещаний. По правилам забега участники перед стартом записывали личные обещания самому себе на 2020 год и пробежали дистанцию в 220 метров. Порадовал тот факт, что среди многочисленных обещаний, среди юных участников были и те, кто пообещал «Соблюдать правила дорожного движения».
В продолжении праздничной программы продолжили «Веселые старты», «игровые станции, рисунки на снегу и хоккей на валенках».
Заключительным конкурсом стал «Самый длинный спуск с горки», который провела и оценивала инспектор по пропаганде дорожного движения майор полиции Светлана Ярославцева. По правилам конкурса Светлана Сергеевна звуковым сигналом и движением жезла давала разрешающий сигнал, после которого участник начинал спуск с горы. Шести участникам, которые показали наиболее лучшие результаты, инспектор по пропаганде дорожного движения вручила световозвращающие браслеты, остальным участникам сладкие призы.
Перед проведением заключительного конкурса и при вручении призов Светлана Сергеевна напомнила детям и родителям о важности соблюдения правил дорожного движения, указав, что зимние забавы- игры в снежки, лепка снеговика, катание на коньках, лыжах, катание с горок должны быть организованы вдали от проезжей части, и в безопасном для детей месте.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»



Назад