Из полиции в суд города Новая Ляля направлено дело по обвинению местной жительницы в незаконном сбыте наркотических средств

Следователи следственного отдела направили в Новолялинский районный суд уголовное дело в отношении гражданки 1996 года рождения по обвинению в незаконном сбыте наркотических средств.

По материалам уголовного дела установлено, что 23- летняя женщина в 2019 году дважды привлекалась к уголовной ответственности. Так, имея не погашенную судимость за незаконное приобретение наркотических средств, а также судимость за кражу имущества, в октябре текущего года она продала своему знакомому запрещенное наркотическое средство синтетического происхождения.

Кроме того, из обстоятельств дела также установлено, что гражданка употребляет наркотические средства синтетического происхождения на протяжении последних трех лет. Зная о данном факте, ее знакомый, по средствам социальной сети, решил приобрести у неё наркотик для своего личного потребления. Несмотря на имеющиеся проблемы с законом, гражданка соглашается на данное предложение, и впоследствии указывает номер для перевода оплаты и называет адрес, где находится наркотическое средство. Произведя оплату, знакомый отправился за своим товаром, однако был задержан правоохранительными органами.
На месте задержания сыщики обнаружили и изъяли из незаконного гражданского оборота наркотическое средство массой не менее 0,03 грамма.

В ходе следственных действий злоумышленница в совершении данного преступления свою вину признала полностью.

Уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконный сбыт наркотических средств) направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до восьми лет.


МО МВД России «Новолялинский»


Назад