Сотрудники Госавтоинспекции города Новая Ляля провели проверки перевозки пассажиров на общественном транспорте

Накануне с целью проверки устранения правонарушений владельцами и водителями автобусов сотрудники технического надзора ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» провели очередные рейдовые мероприятия, а именно, проверки заказных и междугородних автобусов.
Необходимо отметить, что мероприятия проводились в течение 2019 года и направлены на профилактику и пресечение нарушений правил дорожного движения, особое внимание уделяется на легальность деятельности перевозчиков, прохождение технического и медицинского осмотра, а также соблюдение времени труда и отдыха водителей при управлении автобусами.
За время проведения рейдового мероприятия стражами дорог правонарушений выявлено не было.
Несмотря на пристальное внимание со стороны Госавтоинспекции к общественному транспорту, дорожно-транспортные происшествия с участием автобусов не исключены.
В связи с этим, рекомендуется серьезнее подходить к выбору перевозчика, обращать внимание на внешнее состояние автобуса, наличие договора фрахтования (в случае заказных перевозок), наличие и исправность ремней безопасности, поведение водителя, наличие у него сменщика и, в случае любых несоответствий, сообщать по телефонам автотранспортного предприятия, которые должны быть написаны на кабине водителя.
ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» напоминает, что при перевозке пассажиров в общественном транспорте самое главное - безопасность всех участников движения, начиная от пассажиров, заканчивая водителем и пешеходами.
Водитель, осуществляющий перевозку пассажиров должен знать, что он в ответе за каждую жизнь и здоровье пассажира!

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»



Назад