Информация о проведенном ОПМ "Безопасная дорога."

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» подвели итоги рейдового мероприятия «Безопасная дорога», которое проходило на территории обслуживания – Новолялинского и Верхотурского городских округов с 13 по 16 декабря 2019 года.
Данное мероприятие было направлено на пресечение фактов выезда на полосу дороги предназначенной для встречного движения.
В течении четырех дней рейдового мероприятия, сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 86 нарушений ПДД РФ, из них: 4 водителя управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 1 водитель не имел права управления транспортным средством и 4 водителя осуществили выезд на полосу дороги предназначенной для встречного движения.
Все нарушители ПДД были привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.
Госавтоинспекция напоминает водителям, что выезд на полосу встречного движения является одним из грубых нарушений ПДД, способный привести к трагическим последствиям. Не стоит забывать, что управляя транспортом каждый несет не только за свою жизнь ответственность, но и жизнь других, ни в чем неповинных участников дорожного движения.


ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад