Полицейские Новой Ляли приняли участие в проведении интерактивной игры «Знайте правила движения, как таблицу умножения!»

Накануне в Городском досуговом центре города Новая Ляля, в рамках проведения профилактического мероприятия «Горка!», прошла интерактивная игра «Знайте правила движения, как таблицу умножения!».
Оценивали игру инспекторы МО МВД России «Новолялинский» майор полиции Светлана Ярославцева, капитан внутренней службы Оксана Лёвина, старший лейтенант Павел Кожевников и директор Центра развития физической культуры и спорта Анастасия Репина.
В игре приняли участие 35 первоклассников школ города. Каждая команда представила «визитку» своей команды. Ребята подошли к этому с интересом и очень ответственно, показав небольшие выступления.
На первом этапе на экране высветились категории «Дорожная разметка, Светофор, Дорожные загадки, Мы – пассажиры, Дорожные ситуации». Команды по очереди выбирали категорию и номер вопроса. Если игроки отвечали правильно на вопрос, то баллы начислялись, если затруднялась ответить, то право ответа переходило следующей команде.
Второй этап «Знатоки дорожного движения» провела инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения майор полиции Светлана Ярославцева. На данном этапе детям было предложено разгадать кроссворд за небольшое количество времени. Собрать из частичек дорожный знак, который показывала Светлана Сергеевна, и рассказать об этом знаке. В завершении второго этапа игры ребятам было предложено выучить движения регулировщика, повторяя их за госавтоинспектором старшим лейтенантом полиции Павлом Кожевниковым.
На этапе «Самые умелые» участники рисовали новый, придуманный ими знак, которого, по их мнению, не хватает на дорогах. Самым веселым оказался новый знак «Стоянка для самокатов».
В игровой форме первоклашки повторили сигналы светофора, а затем «отремонтировали» дорожные знаки, дорисовывая на картинке недостающие детали на четвертом этапе под названием «Правильные игры».
Необходимо отметить, что игровое мероприятие полезно в раннем возрасте, так как привитие к культуре поведения на улице, соблюдая правила дорожного движения, через игру, является самым действенным и продуктивным методом для детей раннего возраста.
В целом игра получилась познавательной, веселой и занимательной как для детей, так и для взрослых! Победила дружба!
В завершении интерактивной игры директор Центра развития физической культуры и спорта Анастасия Репина и инспектор по пропаганде БДД Светлана Ярославцева выразили благодарность организаторам за организацию активной профилактической работы с подрастающим поколением, а также наградили участников игры дипломами и сладкими призами.
Прощаясь с ребятами, полицейские напомнили школьникам о правилах дорожного движения в зимний период, предупредили об опасности катания с горок, снежных валов, находящихся вблизи проезжей части и пожелали веселых и безопасных новогодних каникул, а также вручили буклеты о соблюдении правил дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»






Назад