Полицейские Новой Ляли провели акцию по дактилоскопической регистрации граждан

Мероприятие прошло в отделе полиции города Новая Ляля и было направлено на информирование граждан о процедуре проведения государственной дактилоскопической регистрации.
Полицейские объяснили гражданам, что услуга существенно помогает при розыске пропавших без вести, установлению по неопознанным трупам личности человека, установлению личности людей, не способных по своему состоянию в силу возраста, травмы или заболевания сообщить о себе достоверные данные. Является защитой интересов человека, обеспечением его законных прав, сохранности здоровья и безопасности.
Так же было разъяснено, что основанием для отказа в оказании данной услуги является предоставление недостоверной информации. Процедура может быть приостановлена, если у гражданина на пальцах рук имеются открытые раны или повреждения кожных покровов, в таком случае проведение дактилоскопирования производится после излечения гражданина.
В ходе мероприятия обращено внимание на то, что данная услуга в Российской Федерации является добровольной и предоставляется без оплаты государственной пошлины или иной платы.
Уважаемые граждане! Получить услугу Вы можете, обратившись в МО МВД России «Новолялинский» по адресу город Новая Ляля, улица Советская, 2а с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 часов. Каждую первую, третью субботу месяца с 10:00 до 12:00 часов. С собой необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации, либо свидетельство о рождении (для лиц, не достигших 14-ти лет).


МО МВД России «Новолялинский»

Назад