Во Всемирный день ребёнка сотрудники Госавтоинспекции навестили юных участников дорожного движения

Счастье — это мягкие тёплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки... Что такое счастье? Проще не ответить! Счастье есть у каждого, у кого есть дети!!!

Не согласиться с данным утверждение очень сложно. Ведь дети- это маленькие создания, способные преобразить существование взрослых и наполнить его всеми цветами радуги. Бесспорно, для многих родителей жизнь кардинально изменяется и наполняется смыслом именно с появлением в семье ребёнка. И кому, как не детям, мы должны посвящать лучшие праздники в мире.

Ежегодно 20 ноября в странах ООН отмечается Всемирный день ребенка. Этот день создан специально для того, чтобы взрослые лишний раз задумались о самых маленьких и ценных созданиях в нашей жизни.

В этот замечательный и радостный день сотрудники Госавтоинспекции города Новая Ляля с огромным удовольствием посетили детский сад №4 «Сказка», чтобы поздравить и провести «Уроки по правилам дорожного движения» для дошколят.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Наталья Брылякова подготовила для юных участников дорожного движения познавательное мероприятие. Дети с большим интересом отвечали на вопросы: «Какие правила должен соблюдать пешеход?», «Что должен знать пассажир?». Также будущие первоклассники вспомнили значение дорожных знаков, правила перехода проезжей части, наличие и важность световозвращающих элементов на одежде. Кроме того, с наступлением зимнего периода, дети вспомнили, что кататься с горок близи проезжей части- строго запрещено! «А где же можно кататься с горок?»,- поинтересовалась инспектор. «В парке, садике, на площадке, где нет машин»,-не долго думая, отвечали дети.

В завершении урока по Правилам дорожного движения, сотрудник Госавтоинспекции вручила каждому участнику подарок и призвала ребят соблюдать Правила дорожного движения и никогда их не нарушать.

Сохранить жизнь ребёнка и сделать её безопасной- задача каждого взрослого! Только личным примером, соблюдая «законы дорог», мы способны изменить и привить детям культуру поведения на дороге!


ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»


Назад