Суд в Новой Ляле признал местного жителя виновным в совершении тяжкого преступления

Накануне приговором Новолялинского районного суда житель города Новая Ляля признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), при следующих обстоятельствах:
В марте 2019 года в одном из домов по улице Челюскинцев разыгралась страшная семейная драма – в ходе внезапно возникшего конфликта 31-летний мужчина нанес своему родному отцу ножевое ранение в грудь, отчего последний вскоре скончался в отделении реанимации местной больницы.
На место преступления выезжала следственно-оперативная группа в составе следователей Верхотурского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Свердловской области, сотрудников уголовного розыска МО МВД России «Новолялинский» и эксперта- криминалиста.
Прибыв в квартиру, откуда недавно медики увезли пострадавшего, полицейские застали продолжавшееся застолье. На месте сотрудниками правоохранительных органов изъят нож со следами крови, следы пальцев рук и обуви.
На вопрос представителей закона, что же произошло сегодня ночью, молодой мужчина красочно описал, как пришел вечером в гости к отцу, как распивали спиртное. Внезапно между близкими родственниками произошел конфликт, и сын нанес отцу удар ножом.
Что касается личности подсудимого, то скамья подсудимых ему уже как родная. Впервые проблемы с законом у него случились, когда ему исполнилось 16 лет. Тогда юноша был условно осужден за грабеж. После этого, еще пять ходок в места не столь отдаленные за преступления, как имущественного характера, так и против личности. За последние 2 года в отношении мужчины полицейскими составлено 25 административных протоколов. А в феврале текущего года Новолялинский районный суд признал его виновным в попытке совершения грабежа и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 1 год и 4 месяца условно.
Приговором Новолялинского районного суда нигде не работающий, ранее судимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в силу в октябре 2019 года.


МО МВД России «Новолялинский»

Назад