Сотрудники Госавтоинспекции города Новая Ляля провели рейдовое мероприятие "Бахус"

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» подвели итоги рейдового мероприятия «Бахус», которое проходило на территории обслуживания – Новолялинского и Верхотурского городских округов с 5 по 6 октября 2019 года.

Данное мероприятие было направлено на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

За сутки рейдового мероприятия, сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 49 нарушений ПДД РФ, из них: 1 водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения, 2 водителя не имели права управления транспортными средствами, 3 водителя не имели при себе документов на право управления транспортными средствами и в отношении 1 водителя составлены процессуальные документы за повторное управление в состоянии опьянения в соответствии со ст. 264.1 УК РФ.

Госавтоинспекция напоминает водителям: управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из грубых нарушений ПДД, способное привести к трагическим последствиям. Не стоит забывать, что управляя транспортом в состоянии алкогольного, либо наркотического опьянения, Вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь других, ни в чем неповинных участников дорожного движения.

Госавтоинспекция также призывает всех неравнодушных граждан к проблеме пьянства за рулем, о неадекватных действиях водителей, нарушающих Правила дорожного движения РФ сообщать по телефону дежурной части полиции: по 02 или 8 (343 88) 2-25-01.



ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад