11 октября 2012 г. ДТП на 2 подъезде к г. Новая Ляля от а/д Екатеринбург-Серов

Накануне вечером, 11 октября, в 22:05 час. на 1 км второго подъезда к г. Новая Ляля от а/д Екатеринбург-Серов произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб один человек.

Погибший мужчина, 1972 г.р., был пассажиром а/м ВАЗ-2114. Его водитель – молодой человек, 1983 г.р., подъезжая к повороту, при движении не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием.
В момент совершения ДТП мужчину-пассажира, находившегося на переднем пассажирском сиденье, «выбросило» из автомобиля – он скончался на месте происшествия.
Еще один мужчина-пассажир, находившийся на заднем пассажирском сиденье, по счастливой случайности не пострадал.

А дальше развернулась еще одна трагедия… После совершения ДТП водитель а/м ВАЗ-2114, оставив свой автомобиль, покинул место происшествия и скрылся в лесном массиве. Для его поиска был поднят личный состав ОГИБДД и МЧС г. Новая Ляля, но поиски в темное время суток не принесли результата.
Утром водителя обнаружили повесившимся в 50 метрах, через дорогу, от места ДТП в лесном массиве.

Водитель, который управлял автомобилем, в марте 2012 г. был лишен права управления на 36 месяцев за повторное управление ТС в состоянии опьянения. Находился ли он в состоянии опьянения или нет, когда произошло ДТП, покажет медэкспертиза.



Назад