Госавтоинспекция информирует о необходимости выбора скорости движения с учетом метеорологических и дорожных условий

Выпавшие осадки в виде мокрого снега с дождем послужили испытанием для многих автолюбилей. Только за один день, 21 октября, произошел ряд дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадал пассажир. Основной причиной стало несоблюдение скоростного режима в период межсезонье.

В утреннее время, на 302 км. автодороги «Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов», водитель 1984 года рождения, двигаясь на автомобиле ГАЗ 274700 (грузовой фургон) по мокрому дорожному покрытию, допустил наезд на дорожное ограждение с последующим опрокидыванием транспортного средства. В дорожно-транспортном происшествии не пострадал.

Второе дорожное происшествие произошло также на 300 км. автодороги «Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов», водитель 1955 года рождения, двигаясь на автомобиле «РЕНО ЛОГАН», не обеспечил постоянного контроля за движением своего транспортного средства, при совершении обгона, не справился с управлением, в результате допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием. В данном дорожно-транспортном происшествии пострадала пассажирка автомобиля «РЕНО ЛОГАН» 1978 года рождения. С травмами различной степени тяжести бригадой скорой помощи была доставлена в Новолялинскую районную больницу.

Госавтоинспекция города Новой Ляли напоминает водителям о необходимости выбора скорости движения с учетом метеорологических и дорожных условий. Водителям, не имеющим навыков вождения в подобных погодных условиях, необходимо отказаться от управления транспортными средствами. Кроме этого, автолюбителям необходимо сменить летнюю резину на зимнюю. Во время управления не допускать резких маневров, в том числе торможения, соблюдать боковые интервалы и дистанцию.

С заботой о Вашей безопасности
ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»





Назад