В с.Дерябино Верхотурского района в дорожно-транспортное происшествие попали несовершеннолетние на мопеде

26.08.2016 г. в 20 час. 10 мин. на улице Центральной, 55 с.Дерябино Верхотурского района произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал несовершеннолетний пассажир мопеда.

В ходе проверки установлено, что водитель, управляя транспортным средством «Хендэ-Гетц», при выезде с прилегающей территории на дорогу не уступил дорогу мопеду «Альфа», под управлением несовершеннолетнего 2004 года рождения, не имеющего водительское удостоверения.

В результате ДТП 16- летний пассажир мопеда получила телесные повреждения в виде ЗЧМТ, ушиба шейного отдела позвоночника.
Бригадой скорой медицинской помощью доставлена ГБУЗ СО «Центральную районную больницу г.Верхотурье».

На месте дорожной аварии было установлено, что брат с сестрой возвращались домой от родственников из соседней деревни Отрадново в село Дерябино. На мопеде двигались без мотошлемов.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения быть максимально внимательными на проезжей части. Родителям следует контролировать досуг своих детей, не допускать управление мототранспортом несовершеннолетними без наличия водительского удостоверения.

Каждый участник дорожного движения, должен помнить, что нарушение Правил дорожного движения может привести к необратимым
последствиям.


ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»


Назад