Сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий в период с 22 по 25 августа 2019 года сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Новолялинский» на территориях Новолялинского городского округа и городского округа Верхотурский будет проводиться профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

Мероприятие направлено на снижение количества дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, лишенных права управления, либо не имеющих такого права.

Согласно административного и уголовного законодательства, за управление автомобилем в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителям полагается штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок до 2 лет. Самые суровые наказания предусмотрены для тех, кто попался пьяным за рулем повторно. Таких нарушителей по закону могут посадить на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течении трех лет.

Госавтоинспекция МО МВД России «Новолялинский» обращается ко всем неравнодушным гражданам своевременно сообщать в полицию о водителях, которые сели за руль автомобиля в состоянии опьянения по номеру телефона дежурной части МО МВД России «Новолялинский»: 8 (343 88) 2-25-01


ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад