Сотрудники Госавтоинспекции города Новая Ляля провели рейдовое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход»

Сотрудниками отдела ГИБДД МО МВД России «Новолялинский» в период с 21 по 22 июля 2019 года на территории обслуживания Новолялинского городского округа и городского округа Верхотурский проведено рейдовое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход».

Данное мероприятие проводилось с целью профилактики и снижения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.
Всего в ходе проведения мероприятия было пресечено 64 нарушения ПДД РФ, из них: нарушение ПДД пешеходами-14, не предоставление преимущества в движении пешеходам-3, нарушение правил проезда пешеходных переходов-3, удалено пешеходов с проезжей части дороги-22.

Госавтоинспекция напоминает, что штраф за нарушение Правил дорожного движения РФ пешеходом составляет 500 рублей, для водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам - от 1500 до 2000 рублей. Сотрудники ГИБДД призывают пешеходов переходить дорогу только в предназначенных для этого местах, прежде убедившись в безопасности перехода. Водителям следует снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и перекресткам, а также быть предельно внимательными при проезде мест, где возможно появление пешеходов.

В текущем году на территории обслуживания Новолялинского городского округа и городского округа Верхотурский зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий.


ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»


Назад