"Всегда на страже дорог"-3 июля профессиональный праздник сотрудников Госавтоинспекции

Ежегодно, 3 июля сотрудники Госавтоинспекции отмечают свой профессиональный праздник.

Образование Государственной автомобильной инспекции берёт свое начало с 1936 года, когда постановлением Совета народных кoмиccapoв от 3 июля 1936 года было утверждено «Положение o Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД CCCP».

Неоспоримая роль сотрудников ГИБДД является важнейшим фактором в обеспечении безопасности дорожного движения. С каждым годом возрастает интенсивность транспортного движения, в связи с чем на плечи инспекторов ГИБДД ложится груз ответственность за порядок на дороге.

Однако, отношение граждан к сотрудникам Государственной инспекции безопасности дорожного движения не всегда вызывает положительные эмоции. «Лишь бы не остановили, не заметили»,- думают многие водители при виде инспектора на дороге. «Быстро сядь в кресло, пристегнись ремнём»,- устрашают родители детей. А водитель, находящийся в состоянии опьянения, которого остановил инспектор ГИБДД и составил на грубого нарушителя административные материалы, для рассмотрения их в судебном порядке с последующей уплатой «немалой» суммы штрафа и лишением права управления автомобилем. Вызывают ли такие моменты положительное отношение к стражам дорог? А ведь служба инспекторов Госавтоинспекции зачастую трудна и неблагодарна. Нести службу приходится в любую непогоду и днём и ночью- всегда на страже дорог!

За 6 месяцев 2019г. личным составом ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» выявлено и пресечено 4169 нарушений Правил дорожного движения РФ. В отношении 16 водителей были составлены материалы для привлечения их к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Но не только пресекают нарушения ПДД РФ, сотрудники ГИБДД также выезжают на места совершения ДТП, где от их профессионализма устанавливается ход событий и виновность участников дорожно-транспортных происшествий.

Сегодня под руководством начальника ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» майора полиции Алексея Немчанинова несут службу 49 сотрудников ГИБДД, каждый из которых вносит свой вклад в обеспечение безопасности дорожного движения на дорогах нашего города.

Хочется пожелать всем сотрудникам, ветеранам Государственной инспекции безопасности дорожного движения и членам семей здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в трудной, но очень важной и нужной людям службе.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»


Назад