Сотрудники ГИБДД города Новая Ляля в минувшие выходные дни провели рейдовые мероприятия «Бахус» и «Стоп-контроль

Накануне стражами дорог на территории обслуживания МО МВД России «Новолялинский» проведены рейдовые мероприятия, направленные на снижение аварийности и тяжести последствий ДТП, совершаемые водителями, находящимися в состоянии опьянения, а также по пресечению нарушений Правил дорожного движения водителями, осуществляющими перевозку детей без применения детских удерживающих устройств.

По результатам данных мероприятий выявлены 2 водителя, которые управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 4 водителя управляли автомобилем, не имея право управления, у 5 водителей отсутствовали при себе документы.
Кроме того, 1 водитель допустил перевозку ребёнка без детского удерживающего устройства и 3 водителя осуществляли перевозку детей с нарушением ПДД.

Госавтоинспекция информирует, что вступили в силу новые изменения в Уголовный кодекс РФ, касающиеся водителей, совершивших ДТП в состоянии опьянения.
Так, с 28 июня 2019 г. новая редакция УК РФ предусматривает увеличенные сроки лишения свободы за вождение в состоянии алкогольного опьянения. А именно, установлены максимальные сроки в ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатация транспортных средств»:
-в случае причинения по неосторожности тяжкого вреда здоровью человека от 3 до 7 лет (было до 4 лет) лишения свободы;
-в случае смертельного исхода одного человека- наказание составит от 5 до 12 лет (было от 2 до 7 лет) лишения свободы;
- в случае смерти двух или более лиц- от 8 до 15 лет лишения свободы (было от 4 до 9 лет).

В соответствии с ужесточенными санкциями ст. 264 УК РФ каждый водитель должен понимать, что он может получить реальный срок тюремного заключения, если не будет в точности соблюдать предписанные Правила дорожного движения.

В свою очередь Госавтоинспекция города Новая Ляля призывает участников дорожного движения: если вы стали очевидцем управления водителем автомобиля в состоянии опьянения, или совершенного грубого нарушения Правил дорожного движения РФ, сообщать о таких фактах по телефону 02, 112 , либо по телефону дежурной части МО МВД России «Новолялинский» 8 (34388) 2-25-01.


ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»


Назад