ДТП с участием автобуса. Пострадало 5 пассажиров.

Сегодня 04 октября 2012 г. в 02:45 час. водитель междугороднего автобуса КИА ГРАНДБИРД при движении по мосту через р. Лобва, находящемуся на 307 км (+23,3 м) а/д Екатеринбург-Серов, не обеспечил постоянного контроля за движением своего транспортного средства, выехал на полосу встречного движения и допустил наезд на препятствие (бордюрное ограждение) с последующим опрокидыванием автобуса.

Автобус следовал по маршруту № 818 «Североуральск-Екатеринбург». В салоне автобуса, кроме водителя и его напарника, находилось 25 пассажиров. В результате ДТП пострадало 5 пассажиров – три женщины и двое мужчин, которые с травмами (в основном, ушибы) были доставлены в Новолялинскую ЦРБ.

Водитель автобуса пояснил, что свой рейс начал осуществлять в 23:25 час. из г. Североуральск. В 02:00 час. ночи он, произведя посадку и высадку пассажиров в г. Серове, выехал на автодорогу Екатеринбург-Серов и двигался со скоростью около 70 км/ч. Подъезжая к мосту через р. Лобва, он увидел перед ним бугорок на проезжей части дороги, стал притормаживать, что привело к тому, что автобус стало заносить влево на встречную сторону движения. Водитель автобуса попытался вывернуть руль вправо, чтобы избежать заноса, но ему это не удалось. В результате автобус оказался на полосе встречного движения, сбил бордюрное ограждение и перевернулся. Водитель автобуса разбил лобовое стекло и вместе с напарником и пассажирами покинули салон автобуса.




Назад