«Сотрудники Госавтоинспекции города Новая Ляля совместно со службой судебных приставов провели рейдовое мероприятие «Должник»

Сотрудники Госавтоинспекции города Новая Ляля совместно со службой судебных приставов провели мероприятие по выявлению должников, имеющих штрафы за нарушения Правил дорожного движения.

Основной задачей мероприятия стала проверка исполнения водителями обязанности по своевременной уплате штрафов за нарушения ПДД.
За время проведения мероприятия сотрудниками полиции и судебными приставами были проверены двадцать человек. Один водитель получил требование о явке в службу судебных приставов, еще пять человек оплатили административные штрафы на месте. Также в ходе рейда представители власти проводили беседы с водителями об ответственности за неуплату штрафа в установленный срок.

Госавтоинспекция города Новая Ляля напоминает участникам дорожного движения, что на официальном сайте Госавтоинспекции можно узнать информацию об имеющихся неоплаченных штрафах за нарушения ПДД и оплатить их. Кроме того, при оплате штрафов в 20-дневный срок с момента вынесения постановления сотрудником ГИБДД, оплачивается только 50% от суммы штрафа. В соответствии со статьей 20.25 КоАП РФ несвоевременная уплата административного штрафа влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Работа по взысканию задолженности и рейды совместно со службой судебных приставов в ближайшее время продолжатся.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»




Назад