Профилактическое мероприятие "Бахус"

В целях профилактики аварийности с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, с 28 по 30 сентября 2012 г. на территории Новолялинского городского округа пройдет мероприятие «Бахус».

За 8,5 месяцев 2012 г. на дорогах Новолялинского городского округа было зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, которые произошли по вине пьяных водителей; к счастью, обошлось без человеческих жертв. За аналогичный период 2011 г. в 4 из 13 совершенных ими дорожных аварий 8 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.
В среднем ежемесячно сотрудниками ДПС выявляются по 16 водителей, которые, рискуя своей жизнью и жизнью других людей, садятся за руль в состоянии опьянения. Из 129 водителей 94 были лишены водительских прав на установленные законодательством сроки.

ГИБДД вновь обращается к водителям: не пейте за рулем! Ведь кроме личных неприятностей, таких как нервозное состояние при общении с сотрудниками ГИБДД, лишение права управления транспортным средством за управление в состоянии опьянения, потеря работы, если ваша основная профессиональная деятельность связана с вождением автомобиля (что, несомненно, отражается на благосостоянии вашей семьи), есть и трагичные последствия пьяного вождения. Зачастую происходит так, что пьяные водители не получают ни единой царапины в серьезных ДТП. Самое страшное, что по вине этих несознательных участников дорожного движения гибнут и получают травмы водители и пассажиры, которые оказываются на их пути.

Назад