Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Молодежном форуме волонтеров Новолялинского городского округа «Добровольцы без границ

Волонтерское движение с каждым годом набирает обороты по всей стране. Пожалуй, на сегодняшний день ни одно мероприятие не проходит без участия активных, молодых людей. «А кто такой волонтер?»,- спросят многие. Прежде всего, это неравнодушный человек, с активной жизненной позицией. Честный, справедливый, милосердный… Он созидает, творит и трудится. Трудится безвозмездно в интересах общества, в интересах Добра!

Новолялинский центр культуры радушно встретил и объединил волонтеров Новолялинского городского округа. В мероприятие приняли участие волонтерские движения: школы №1 «Мост», филиал Серовского политехнического техникума г.Новая Ляля и п.Лобва «Новое поколение» и «Единство», представители д.Савиново НГО «От сердца к сердцу», школы №2 «Добрые сердца», школы №4 «ВО».
Гости форума начальник Управления образованием НГО Л.П. Морозова и начальник Отдела культуры, молодёжной политики и спорта О.Н. Понаморёва поприветствовали участников и вручили активным волонтерам благодарственные письма, а новичкам- волонтерские книжки.

А самое интересное продолжили тренер образовательных программ ресурсного центра добровольчества «Сила Урала» Дмитрий Микушин и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Наталья Брылякова, которые провели тренинги и деловые игры.

В ходе форума волонтеры учились работать в различных командных составах, делились идеями, выполняя задания. Со стороны Госавтоинспекции ребятам было предложено взглянуть на проблему дорожной безопасности не в контексте нравоучений и лекций по Правилам дорожного движения, а в возможности увидеть профилактику детского дорожно-транспортного травматизма непосредственно со своим участием. Кроме того, в рамках проведения Пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН 2019г. волонтёры смогли высказаться о недостатках в обеспечении безопасности дорожного движения на территории Новолялинского городского округа. Каждый участник записал на подготовленном плакате «Сохрани Жизнь!#Выскажись!» свои пожелания и предложения.

Актуальными проблемами для многих волонтёров стало недостаточность пешеходных переходов, отсутствие велосипедных дорожек.

Подводя итоги, инспектор по пропаганде БДД Наталья Брылякова призвала каждого волонтёра проявлять культуру поведения на дороге, иметь активную жизненную позицию и оставаться неравнодушными к вопросам безопасности дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»



Назад