Сотрудники ГИБДД в праздничные дни проведут профилактические мероприятия «Стоп-контроль» и «Безопасная дорога»

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий с 1 мая по 3 мая 2019г. сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» на территориях Новолялинского городского округа и городского округа Верхотурский будет проводиться профилактическое мероприятие «Стоп-контроль», направленое на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Кроме того, в праздничные дни, с 2 мая по 5 мая 2019г. стартует II этап оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога», направленное на снижение количества дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, профилактику нарушений Правил дорожного движения пешеходами и повышение правого сознания и дисциплины на улицах и дорогах данной категории участников дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» обращается к участникам дорожного движения о строгом соблюдении Правил дорожного движения РФ, необдуманные действия на дороге могут привести к тяжелым последствиям. Будьте взаимовежливы на проезжей части, проявляйте культуру поведения на дорогах!

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»


Назад