Полицейские Новой Ляли поздравляют прекрасную половину человечества с наступающим праздником


Накануне в рамках масштабной Всероссийской акции МВД России «8 марта в каждый дом!» полицейские поздравили жительниц Новой Ляли с наступающим праздником.
В приятной миссии – поздравить прекрасную половину горожан с праздником принимают участие сотрудники сразу нескольких подразделений полиции.
Так, при обращении в отделение по вопросам миграции за получением государственных услуг, женщины были приятно удивлены, когда сотрудники полиции вместе с новеньким паспортом вручали им открытки и поздравляли с наступающим праздником.
Но оказанием государственных услуг занимаются не только в «паспортном столе». Сотрудники регистрационно-экзаменационной группы также спешат поздравить милых дам с прекрасным праздником весны и красоты. Только представьте, как приятно получить такое желанное водительское удостоверение, а вместе с ним еще и нежный тюльпан – символ праздника и приятный комплимент.
А кто заслуживает вдвойне больше внимание в этот праздник? У них такие мягкие руки и добрые глаза. Они больше, чем другие нуждаются в добром слове и заботе. Они чаще других попадают под влияние нечестных граждан по своей наивности и доброте. Конечно, бабушки. В предпраздничные дни участковые уполномоченные поздравили жительниц на своих участках с наступающим праздником, пожелали крепкого здоровья и хорошего настроения.
Одна такая виновница праздника не хотела пускать стража порядка на порог. Участковый даже опешил: «Надежда Анатольевна, это же я, ваш участковый! Пришел Вас с праздником поздравить!». «Не надо мне никого! Участковый ко мне вчера уже приходил. Никого не пущу!». Вскоре, полицейскому все же удалось убедить старушку открыть дверь. Выяснилось, что в январе к бабушке приезжали неизвестные на белой машине, представлялись сотрудниками пожарной охраны и под угрозой крупного штрафа заставляли ее приобрести пожарную сигнализацию. Но бабуля оказалась не робкого десятка! Несмотря на преклонный возраст, Надежда Анатольевна отправила двух рослых мужчин «восвояси», а когда те уехали, попросила соседа вызвать полицию. Вот и в этот раз бдительная бабушка не поверила голосу за дверью, пока не глянула в окно. А когда уж разглядела человека в погонах, осторожно приоткрыла дверь, а вскоре и вовсе радостно благодарила стража порядка за такой приятный сюрприз и по-стариковски, сердечно пожелала гостям из полиции доброго здоровья.
Мероприятия в рамках акции «8 Марта В каждый Дом!» продолжатся до 8 марта. Результатом нашей приятной акции служат ваши прекрасные улыбки!

С заботой о Вашей безопасности,
МО МВД России «Новолялинский»


Назад