Сотрудники Госавтоинспекции города Новая Ляля поздравили автоледи с Международным женским днем


В самый нежный весенний праздник 8 Марта сотрудники Госавтоинспекции города Новая Ляля приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Цветы для автоледи». Уже по сложившейся традиции в этот день стражи дорог вместо привычной проверки документов дарили женщинам цветы.
Каких-то 10 лет назад, увидеть женщину за рулем автомобиля было в диковинку. Но только не в наше время! С каждым годом дамы охотно осваивают правила управления автомобилем. Сегодня, автоледи – дело вполне привычное. Бытует мнение, что водят они даже аккуратнее, чем сильный пол.
Так, на одной из оживленных улиц города наряд сотрудников ГИБДД во главе с заместителем начальника ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» капитаном полиции Михаилом Комогоровым, вооружившись цветами и улыбками, начали выполнять свою, на первый взгляд обыденную работу - следили за соблюдением автолюбителями правил дорожного движения. Правда, почему-то, останавливали, предпочтительно, женщин.
При виде инспекторов представительницы прекрасного пола не могли понять, почему именно они стали объектом внимания для стражи дорог, тревожно передавая документы, интересовались: «Неужели что-то нарушила?». Но при виде нежного тюльпана и улыбки сотрудников дорожно-патрульной службы страх и волнение исчезали вовсе. «Как неожиданно и очень приятно»,- делились своими впечатлениями автоледи. А некоторые со словами благодарности выходили из машины, обнимали и целовали смущенных инспекторов дорожного движения.
Но не только автолюбительницы стали участницами данного мероприятия, а также стражи дорог поздравили с прекрасным праздником и маленькую пассажирку Машеньку, вручив ей букетик цветов.
Такой сюрприз стал для жительниц нашего города приятной неожиданностью. Только положительные эмоции и ни одного нарушения!

МО МВД России «Новолялинский»

Назад